Meer Sardinien UrlaubMeer Sardinien Urlaub
Forgot password?

Transfer

Transfer – Bequem und sicher mit privatem Fahrer ans Urlaubsziel – Ihr Transfer nach Maß

[Not a valid template]

Mit einem zuvor gebuchten Transfer-Service sparen Sie sich unnötige Wartezeiten und genießen Ihren Urlaub ab der ersten Minute.

Ihr privater Fahrer erwartet Sie unkompliziert zur vereinbarten Uhrzeit am Flughafen Alghero, Olbia oder Cagliari, oder auch dem Treffpunkt Ihrer Wahl, und heißt Sie mit Ihrem Namensschild willkommen. Ein wahrer Vorteil gegenüber dem traditionellen Taxi-Dienst. Bequem und sicher und gar mit einem Hauch Eleganz fährt er Sie zu Ihrem Urlaubsziel.

In der Stadt nutzt der Transfer-Wagen besondere Fahrbahnen und selbst der Zugang zu verkehrsberuhigten Zonen ist diesem nicht verwehrt.
Der Fahrservice ist selbstverständlich perfekt auf Ihre Bedürfnisse angepasst, sozusagen maßgeschneidert. Problemlos berechnen wir genau den von Ihnen erwünschten Service für jede Tageszeit und jedes Wunschziel auf Sardinien. Es handelt sich demnach um einen zuvor mitgeteilten Festpreis, ganz ohne Überraschungen vor Ort.   

So ist für einen Kurzurlaub sowie bei einer Ferienunterkunft mit unterschiedlichen Servicemöglichkeiten in Gehweite die Transfervariante sicherlich eine optimale Wahl

 

im Preis enthalten

● Abholservice mit privatem Fahrer und klimatisiertem Personenwagen (bis 3 Personen) bzw. Minibus (4-7 Personen) am vereinbarten Treffpunkt und zur abgemachten Uhrzeit

● gesetzliche Versicherungen und Steuern

● eine Wartezeit des Fahrers von maximal 20 min bei unangekündigten Verspätungen

 

gegen Aufpreis

● ab/ bis Flughafen Alghero, Olbia: Kindersitz oder Sitzerhöhung

● Transfere zwischen 22.00 und 06.00 Uhr sind mit einem Nachtzuschlag in Höhe von 20% verbunden

 

 

● Ein Transfer-Service lohnt sich in der Regel vor allem bei einem Kurzurlaub, zudem sollten sowohl Strand als auch unterschiedliche Servicemöglichkeiten in Gehweite zu Ihrer Unterkunft sein. Anderenfalls ist die Lösung eines Mietwagens vorzuziehen. Eine tageweise Anmietung eines Leihwagens vor Ort ist nämlich grundsätzlich teurer als ein längerer Mietzeitraum ab Flughafen.

● Bitte geben Sie bei Angebotsanfrage unbedingt Abfahrtsort, Wunschziel, Uhrzeit, Personenanzahl sowie Alter eventueller Kinder an. So erhalten Sie ein konkretes und korrektes Angebot.

● Halten Sie bei Ankunft aktiv nach Ihrem Fahrer Ausschau. Sie erkennen ihn anhand eines Schildes mit Ihrem Namen.

● Bitte melden Sie uns oder Ihrem Fahrer (Kontaktnummer wird in den Reiseunterlagen angegeben) unverzüglich eventuell auftretende Verspätungen Anderenfalls kann der Fahrer maximal nur 20 min auf Sie warten.

● Kontaktieren Sie uns unbedingt im Fall von Verspätungen von über 10 min seitens des Fahrers. Auf diese Weise können wir trotz Verspätung den Transferdienst planmäßig durchführen lassen.

● Die für Ihre Rückfahrt vereinbarte Abfahrtszeit wird großzügig kalkuliert und garantiert ein pünktliches Eintreffen am Flughafen.

Preise ab/ bis Flughafen Alghero
Bei den aufgeführten Preisen handelt es sich um Beispielpreise pro einfache Fahrt.

Urlaubsziel Personenwagen
(bis 3 Personen)
 Minibus
(4 bis 7 Personen)
Alghero Stadt35,0050,00
Castelsardo120,00170,00
Santa Teresa di Gallura240,00340,00
Palau270,00370,00
Bosa110,00160,00

Bitte nennen Sie uns Ihr gewünschtes Urlaubsziel, die geplante Uhrzeit und die Anzahl der mitreisenden Personen sowie das Alter eventueller Kinder.
Innerhalb von maximal 24 Stunden erhalten Sie Ihr konkretes und komplettes Angebot. 

Preise ab/ bis Flughafen Olbia
Bei den aufgeführten Preisen handelt es sich um Beispielpreise pro einfache Fahrt.

Urlaubsziel Personenwagen
(bis 3 Personen)
 Minibus
(4 bis 7 Personen)
Pittulongu35,0050,00
Golfo Aranci55,0095,00
Cannigione75,00120,00
Palau100,00150,00
Santa Teresa di Gallura160,00200,00
San Teodoro85,0095,00
La Caletta115,00165,00

Bitte nennen Sie uns Ihr gewünschtes Urlaubsziel, die geplante Uhrzeit und die Anzahl der mitreisenden Personen sowie das Alter eventueller Kinder.
Innerhalb von maximal 24 Stunden erhalten Sie Ihr konkretes und komplettes Angebot.

 

Preise ab/ bis Flughafen Cagliari
Bei den aufgeführten Preisen handelt es sich um Beispielpreise pro einfache Fahrt.

Urlaubsziel Personenwagen
(bis 3 Personen)
 Minibus (4 bis 7 Personen)
Cagliari Zentrum/ Stadtstrand Poetto35,00 50,00
Villasimius100,00 130,00
Costa Rei100,00 130,00
Tortoli260,00300,00
Pula80,0090,00

Bitte nennen Sie uns Ihr gewünschtes Urlaubsziel, die geplante Uhrzeit und die Anzahl der mitreisenden Personen sowie das Alter eventueller Kinder.
Innerhalb von maximal 24 Stunden erhalten Sie Ihr konkretes und komplettes Angebot.

Zahlungsbedingungen

Im Anschluss an Ihre Buchung erhalten Sie eine Buchungsbestätigung sowie alle Reiseunterlagen per Mail.

Den Reisepreis können Sie in zwei Raten bezahlen:
20% direkt nach Erhalt der Buchungsbestätigung und der Unterlagen,
den Restbetrag mindestens 6 Wochen vor Reisebeginn.

Sollten weniger als 6 Wochen zwischen Buchungszeitpunkt und Anreisetag liegen, so sollte der gesamte Reisebetrag in einer einzigen Zahlung entrichtet werden.

Eine Ausnahme hierzu bilden, falls verfügbar, die sogenannten „Hot Deal-Preise“:
Der Reisepreis ist bei gleicher Leistung günstiger. Er ist allerdings direkt bei Buchung – unabhängig vom Reisetermin – komplett zu entrichten.
Ferner ist eine solche Buchung weder umbuchbar noch erstattbar.

Sie können drei unterschiedliche Zahlungswege wählen:

1. Banküberweisung
2. Paypal
3. Kreditkarte

Direkt nach Zahlungseingang erhalten Sie selbstverständlich eine Zahlungsbestätigung unsererseits.

 

Stornobedingungen

Die Stornobedingungen für Transfer-Service weichen von den in den AGBs aufgeführten Standardbedingungen ab.
Sollten Sie von Ihrer Buchung zurücktreten wollen, gelten folgende Rücktrittsbedingungen:

● Kostenlos bei Rücktritt bis 2 Tage vor Reisebeginn
● 50 % bei Rücktritt von 1 Tag vor Reisebeginn
95 % bei Rücktritt von 23 Stunden vor Reisebeginn und bei Nichtantreten der Reise

fragen Sie an!

Profitieren Sie vom interessanten Transfer-Angebot: sicher und bequem gelangen Sie zum Festpreis Dank eines privaten Fahrers zum gewünschten Urlaubsziel.

Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.

Was sind Cookies? Cookies sind Textdateien, die vom Browser auf Ihrer Festplatte gespeichert werden. Diese Daten beinhalten Informationen darüber, welche Internetseiten Sie besucht haben. Sie helfen dabei, auch die Nutzungshäufigkeit und die Anzahl der Nutzer unserer Website zu ermitteln. Cookies tragen erheblich zur Verbesserung Ihres Nutzererlebnisses bei. Sie ermöglichen jedoch nicht die Ermittlung personenbezogener Daten, wie z. B. Namen, Anschrift, E-Mail-Adresse. Weitere Informationen finden Sie unter Datenschutzerklärung.
Sollten Sie die Cookies deaktivieren, werden manche Funktionen der Webseite nur eingeschränkt nutzbar sein.